четверг, 13 декабря 2012 г.

Очень холодно!

Родители! Обратите внимание: ответственность за обучение и здоровье ребенка по закону лежит на Вас. Поэтому, только Вы можете принять решение идти ребенку в школу или нет по такой погоде. При -30 градусах могут не посещать ученики 1-5 классов. При наполняемости класса менее 50% идет повторение учебного материала, новый материал не дается. 
У нас сегодня было 16 человек, мы учились в обычном режиме. 
В кабинетах тепло, а вот спортивный зал закрыт - уроки физкультуры проводятся в кабинетах (изучают теорию: история спортивных игр, олимпиадного движения). 
В такую погоду очень важно не допустить обморожения у детей, помнить и уметь распознавать признаки обморожения. Сначала кожа бледнеет, даже белеет, потом теряет чувствительность. Потеря чувствительности должна особенно насторожить: это обманчивое чувство облегчения, когда мороз вроде бы уже не ощущается, как раз указывает на обратное! Процесс зашел далеко! 

При первых же признаках обморожения нужно немедленно начать согревать поврежденную часть тела, уйти с холода в тепло и начать очень аккуратно растирать пораженное место. Ни в коем случае нельзя растирать поврежденное место снегом или варежкой: это еще более травмирует кожу. 

Если отправляете ребенка в школу, то обратите внимание на его одежду и обувь. У всех ли теплые сапожки и ботиночки на толстой подошве? Все ли одели теплые штанишки и взяли с собой кофточку? У всех ли есть с собой рукавички? Помните! Наши дети не всегда сразу идут домой, они могут и на горках покататься и по городу идти кругами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий