воскресенье, 13 октября 2013 г.

Президент России гражданам школьного возраста

А знаете ли вы, что на сайте Президента России есть специальный раздел для детей? 

Здесь рассказывается о президенте России и устройстве государства. Доступно две версии это обычная и флеш-версия с анимацией и мультфильмами.

Ты можешь выбрать себе проводника по сайту: Добрыню Никитина, Илюшу Муромцева или Аленушку Попович.
Если ты хочешь побольше узнать о нашем государстве, о демократии, об истории Кремля и российской власти - смело выбирай Добрыню. Он расскажет много интересного, занимательного. Любишь приключения, игры, загадки - вперёд за смелым и весёлым Илюшей! Ну а если Президент интересен тебе по-человечески, как личность, если хочешь посмотреть фотографии и заглянуть в президентскую анкету, тебе лучше подружиться с Алёнушкой.
Новый раздел на сайте президента получил название Права детенышей и состоит из 43 статей. Известный писатель Григорий Остер сделал для граждан России школьного возраста перевод Конвенции ООН.

Например, 15 статья конвенции в переводе Григория Остер, гласит - Детеныши имеют право дружить друг с другом и вместе играть, если их игры не мешают другим детёнышам и родителям. Целью писателя было сделать важный текст конвенции на понятном каждому ребенку языке. Необходимо чтобы каждый гражданин России понимал что у него есть обязанности и права, включая и детей. Григорию Остер удалось сделать казалось сложную информацию понятнее и при этом интересно и необычно рассказать о правах детей и привлечь родителей к этой теме. 
По традиции новый раздел сайта президента не будет использовать продвижение сайтов, однако как считает президент России узнать об этом сайте должен каждый ребенок. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий