пятница, 21 февраля 2014 г.

Скоро 23 февраля

Сегодня мы ходили в краеведческий музей на встречу с интересными людьми. К нам пришли: ветеран Великой отечественной войны Гамаюнов Иван Трофимович, сестра погибшего воина-афганца Козырева Татьяна Евгеньевна и солдат чеченской войны Бельдянов Александр Владимирович.
Дети внимательно выслушали рассказ Ивана Трофимовича о его военных годах. На фронт он ушел в 17 лет в 1944 году. Воевал в войсках МВД правительственной связи. Прошел Польшу, Германию, воевал в Японии. Его война длилась долгих семь лет.

Татьяна Евгеньевна рассказала о другой, более длинной войне. Ее брат Олег Нечаев служил на перевале Саланг, охраняя дорогу. Он не вернулся с этой войны, подробности его смерти родные узнали спустя 10 лет после вывода войск из Афганистана.

Александр Владимирович оказался в Чечне добровольцем. Долгих семь лет длилась его война.
Школьники выслушали рассказы присутствующих и задали интересующие их вопросы.
Они поблагодарили гостей, вручили им цветы и конфеты.
В конце встречи все вместе сфотографировались на память.

5 комментариев:

  1. Замечательный 6-й "Б" класс, спасибо вам огромное за то, что вы были внимательными к нашим рассказам, вместе с нами переживали события очень далеких для вас лет! Спасибо вам за доброту, цветы и конфеты - все это было очень трогательно! Надеемся, что вы обязательно вырастите достойными людьми нашей Родины и не допустите никаких войн, на которых бы гибли наши соотечественники.
    Председатель комитета солдатских матерей г. Ленинска-Кузнецкого Татьяна Евгеньевна Козырева.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Татьяна Евгеньевна, за хорошие слова. Спасибо вам и за то, что вы находите время и встречаетесь с детьми - это самая благодарная аудитория, они готовы слушать о людях и жизни бесконечно. Приходите к нам еще!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Думаю, что дети такие встречи запомнят на всю свою жизнь. Это история нашей страны. И встречи с очевидцами важных исторических моментов в жизни нашего государства и родного города оставят след в ваших сердцах!

      Удалить