вторник, 16 декабря 2014 г.

Турникет "Безопасная школа"

13 декабря 2014 года на родительском собрании мы поднимали вопрос об установке при входе в школу турникета. Сегодня нам предложили рекламный листок для ознакомления. Текст и рисунки приведу дословно. Может быть это снимет часть вопросов...
"Турникет "Безопасная школа"
На сегодняшний день один из самых основных вопросов, который беспокоит родителей - это безопасность детей в стенах школы.
На проходной учебного заведения мы предлагаем установить турникет "Безопасная школа" со встроенной системой контроля доступа. Учащимся и преподавателям учебного заведения выдаются электронные пластиковые карты-пропуска. Вся информация об учениках, сотрудниках и выданных им карточках заносится в память системы.

Проход через турникет осуществляется с помощью карточки-пропуска, которую необходимо поднести к специальному табло на турникете. Информация с карточки считывается автоматически, и, если карта зарегистрирована в системе, то турникет откроется для прохода. В противном случае турникет остается заблокированным.

источник: здесь.
Если проходящий не имеет своей карты, то охранник может пропустить его с помощью пульта управления турникетом.
Турникет "Безопасная школа" обеспечивает:
  • ограничение доступа посторонних в здание школы,
  • фотоиндекацию во избежание передачи карты другому лицу (при поднесении карты к считывателю турникета на компьютере охранника отображается фотография ученика или сотрудника, которому была выдана эта карта),
  • контроль посещаемости школы учениками и сотрудниками с возможностью мониторинга и составления аналитических отчетов,
  • оповещение родителей о времени входа и выхода ребенка из здания школы с помощью SMS-сообщений.
Если родителей учеников начальной школы больше волнует, дошел ли ребенок до школы без приключений, то в средних и старших классах на первый план выступает контроль посещения занятий.
Не секрет, что прогулы - проблема многих школ, а узнают о них родители чаще всего на собраниях в конце четверти. турникет "Безопасная школа" помогает родителям оперативно получать эту информацию и принимать меры. Также турникет помогает снизить количество опоздавших учеников, что также благотворно влияет на учебный процесс - учащиеся не пропускают даже часть урока, не отвлекают преподавателя и одноклассников.
Комплекс "Безопасная школа" предназначен для повышения уровня защищенности учеников и помещений образовательного учреждения. Комплекс основан на системе автоматического контроля доступа в здание школы, позволяющий обеспечить защиту от несанкционированного проникновения в школу посторонних лиц с помощью карточки-пропуска. Все события фиксируются в памяти системы, затем их можно просмотреть с помощью программного обеспечения, установленного на компьютере.
SMS-уведомления о времени прихода ребенка в школу и ухода из нее автоматически отправляются на мобильные телефоны родителей (вне зависимости от того к какому оператору подключен телефон).
Также турникет оснащен системой "антипаника№, на случай пожарной безопасности.
Уверенность родителей в безопасности ребенка, улучшение дисциплины в учебном заведении и, как следствие, рост качества получаемых знаний повышают рейтинг учебного заведения."
Это весь текст, представленный нам. Необходимо принять решение о своем согласии на SMS-рассылку. Стоимость оповещения родителей - 100 рублей в месяц. Вы можете не соглашаться на эту услугу, если она вам не нужна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий