понедельник, 7 января 2013 г.

Поездка в г. Кемерово

Сегодня мы посетили театр драмы им. А.В.Луначарского в г. Кемерово. Полюбовались красивой елкой, сфотографировались около нее.
Это елка в фойе театра
Посмотрели сказочное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой, бабой Ягой, лешим и змейкой.
Это главная елка театра
А затем мы прошли в зал, где посмотрели увлекательную выдуманно-невыдуманную историю по мотивам сказочной повести Астрид Линдгрен "Пеппи ДлинныйЧулок солнечная девочка". Это история - сказка о рыжеволосой девчонке Пеппи - большой выдумщице (артистка Евгения Софронова). Она легко сочиняет интересные игры и удивительные истории о разных странах. Вместе со своими друзьями Томми (студент КемГУКИ Андрей Куликов) и Аникой (студентка КемГУКИ Софья Чинкова) эта проказница каждый день попадает в смешные переделки. Жизнь ребят превращается в веселый праздник, полный ярких красок и чудесных приключений. С Пеппи никому не будет скучно, ведь ее фантазии не знают границ!
Папа Эфроим ДлинныйЧулок (заслуженный артист РФ Виктор Мирошниченко) возвращается к дочери и они с фрекен-учителями (народная артиска Лидия Цуканова, заслуженная артистка Светлана Царева, артистка Наталья Новикова) поют веселые песни.
В ходе всего спектакля звучит много веселой музыки, задорно танцуют участники и вместе с залом поют знакомую всем песню:
Оранжевое небо, оранжевое море,
Оранжевая зелень, оранжевый верблюд,
Оранжевые мамы, оранжевым ребятам,
Оранжевые песни оранжево поют!

Среди нас тоже появились свои Пеппи ДлинныйЧулок.


После спектакля мы поехали на площадь Советов кататься на горках. Как хорошо, что были взяты ледянки! Они позволяли далеко и долго катиться. Даже легкий морозец был не страшен - мы же из Сибири!

Мне жаль тех, кто не поехал с нами. Неужели не надоело лежать на диванах, глядеть в телевизор или сидеть за компьютером?
И напоследок. В автобусе себя вели хорошо - водитель, прощаясь с нами поднял большой палец! Такая похвала многого стоит: не всем говорят спасибо водители автобусов, перевозящих детей! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий